Überprüfe die Einstellungen des Internet Explorers (Kompatibilitätsmodus deaktivieren) oder lade dir bitte gratis einen modernen Browser aus dem Internet herunter.
Im Interesse deiner eigenen Sicherheit und für ein besseres Interneterlebnis:
NÖN.at verwendet Cookies, um dir regionalisierte Inhalte und das beste Online-Erlebnis zu ermöglichen.
Daher empfehlen wir dir die Speicherung von Cookies in deinem Browser zuzulassen.
Solltest du nicht wissen, wie das funktioniert, werden dir folgende Links helfen:
Um NÖN.at nutzen zu können musst du in deinem Browser JavaScript zulassen.
Solltest du nicht wissen, wie das funktioniert, werden dir folgende Links helfen:
1. KLASSE NORDWEST/MITTE
1. Klasse Nordwest-Mitte
SV Heldenberg
Lengenfeld - Atzenbrugg/H.
Ziersdorf - SG Burgschleinitz
Hollenburg - Kirchberg-Wag./Altenwörth
Ruppersthal - Spitz
Gars - Mautern
Zellerndorf - Getzersdorf
21:30
|
Regionalliga Ost
21:30
|
Frauen Gebietsliga Industrieviertel
21:30
|
1. Klasse West-Mitte
20:00
|
1. Klasse Süd
18:45
|
2. Klasse Traisental-AV
17:15
|
2. Klasse Traisental-AV
16:15
|
1. Klasse Nordwest-Mitte
15:36
|
Bundesliga
15:15
|
1. Klasse West-Mitte
15:00
|
2. Landesliga West
14:10
|
2. Liga
14:00
|
2. Landesliga Ost
13:45
|
Regionalliga Ost
12:45
|
Frauen Bundesliga
12:30
|
1. Klasse Ost
12:15
|
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
11:45
|
1. Klasse West-Mitte
11:30
|
2. Landesliga Ost
11:30
|
2. Klasse Waldviertel Zentral
11:00
|
1. Klasse Süd
11:00
|
1. Landesliga
10:00
|
1. Klasse Ost
07:45
|
Frauengruppe Weinviertel
07:15
|
2. Klasse Ost-Mitte
21:19
|
Bundesliga
23.04.2024
|
2. Landesliga West
22.04.2024
|
Regionalliga Ost
24.04.2024
|
1. Klasse Süd
23.04.2024
|
1. Klasse Süd
23.04.2024
|
1. Landesliga
23.04.2024
|
Bezirksklasse Weinviertel
23.04.2024
|
Gebietsliga West
23.04.2024
|
1. Landesliga
23.04.2024
|
2. Liga
25.04.2024
|
2. Landesliga Ost
23.04.2024
|
1. Landesliga
23.04.2024
|
Gebietsliga Nord-Nordwest
23.04.2024
|
2. Klasse Marchfeld
24.04.2024
|
2. Klasse Wechsel
23.04.2024
|
2. Liga
22.04.2024
|
2. Klasse Weinviertel
22.04.2024
|
2. Landesliga Ost
22.04.2024
|
1. Klasse Nord
23.04.2024
|
1. Landesliga
24.04.2024
|
2. Landesliga West
23.04.2024
|
1. Landesliga
23.04.2024
|
1. Klasse Süd
24.04.2024
|
1. Landesliga
22.04.2024
|
1. Klasse Süd
22.04.2024
|
1. Klasse Nordwest-Mitte
Traismauer - Heldenberg
Kirchberg-Wag./Altenwörth
1. Klasse Nordwest/Mitte
SCU Gars - SC Mautern
Sieben Trainerwechsel seit Anfang April
1. Klasse Nordwest
1. Klasse Nordwest-Mitte
SV Heldenberg
Atzenbrugg/H.-SG Burgschleinitz/Straning
Jetzt abstimmen!
2. Landesliga West
Basketball
Kommentar des Sportchefs
2. Liga
Handball
Tischtennis
Ihr habt entschieden!
2. Landesliga West
Verhandlungen
Bezirk Tulln
Blaulichthelden
Gipfelerlebnisse
„Spielhalle“ Heimatmuseum
Sensation in Echsenbach
nach oben