Überprüfe die Einstellungen des Internet Explorers (Kompatibilitätsmodus deaktivieren) oder lade dir bitte gratis einen modernen Browser aus dem Internet herunter.
Im Interesse deiner eigenen Sicherheit und für ein besseres Interneterlebnis:
NÖN.at verwendet Cookies, um dir regionalisierte Inhalte und das beste Online-Erlebnis zu ermöglichen.
Daher empfehlen wir dir die Speicherung von Cookies in deinem Browser zuzulassen.
Solltest du nicht wissen, wie das funktioniert, werden dir folgende Links helfen:
Um NÖN.at nutzen zu können musst du in deinem Browser JavaScript zulassen.
Solltest du nicht wissen, wie das funktioniert, werden dir folgende Links helfen:
NÖN.at
meinfussball.at - Der Fancorner der NÖN
Die Tabellenführer unserer aktuellen Beiträge 1 /16
2. Liga
2. Landesliga Ost
1. Klasse Nordwest-Mitte
Tipp
2. Klasse Weinviertel
Frauen Landesliga
2. Landesliga Ost
1. Klasse Nordwest-Mitte
SG Burgschleinitz/Straning
2. Klasse Marchfeld
2. Landesliga West
Regionalliga Ost
1. Landesliga
U17-Quali in Wr. Neustadt
1. Landesliga
2. Liga
1. Klasse Waldviertel
1. Klasse Waldviertel
1
SV Stripfing
2. Liga
2
1. FC Bisamberg
2. Landesliga Ost
3
1. Klasse Nordwest-Mitte
1. Klasse Nordwest-Mitte
4
meinfussball.at
Tipp
5
USV Hauskirchen
2. Klasse Weinviertel
6
FCM Traiskirchen Frauen
Frauen Landesliga
7
SC Wolkersdorf
2. Landesliga Ost
8
SG Burgschleinitz/Straning
1. Klasse Nordwest-Mitte
9
SC Obersiebenbrunn
2. Klasse Marchfeld
10
2. Landesliga West
2. Landesliga West
11
SV Leobendorf
Regionalliga Ost
12
U17-Quali in Wr. Neustadt
1. Landesliga
13
SV Gloggnitz
1. Landesliga
14
FC Flyeralarm Admira
2. Liga
15
Gastern - Litschau
1. Klasse Waldviertel
16
Waldhausen - Schwarzenau
1. Klasse Waldviertel
21:55
|
2. Klasse Ost-Mitte
21:41
|
1. Klasse Ost
01:30
|
Frauen Gebietsliga Industrieviertel
18:40
|
2. Landesliga West
18:25
|
2. Klasse Pulkautal
18:00
|
1. Klasse Nordwest
18:00
|
2. Landesliga Ost
18:51
|
Bezirksklasse Weinviertel
17:00
|
1. Klasse Nordwest-Mitte
15:04
|
2. Klasse Weinviertel
16:04
|
1. Landesliga
22:09
|
2. Liga
13:21
|
Frauen Landesliga
12:00
|
1. Klasse Nordwest-Mitte
14:35
|
2. Landesliga Ost
13:09
|
2. Klasse Marchfeld
16:17
|
1. Landesliga
11:00
|
2. Klasse Marchfeld
09:15
|
2. Landesliga West
14:25
|
1. Klasse Nordwest-Mitte
08:13
|
1. Landesliga
08:07
|
Regionalliga Ost
08:03
|
2. Liga
11:27
|
2. Klasse Thayatal-Schmidatal
11:42
|
2. Klasse Pulkautal
16.03.2024
|
1. Landesliga
16.03.2024
|
1. Landesliga
18.03.2024
|
Neunkirchen
17.03.2024
|
2. Landesliga West
16.03.2024
|
Gebietsliga Nord-Nordwest
17.03.2024
|
1. Klasse Süd
16.03.2024
|
Gebietsliga Nord-Nordwest
16.03.2024
|
1. Landesliga
17.03.2024
|
1. Klasse Süd
16.03.2024
|
Regionalliga Ost
17.03.2024
|
1. Landesliga
15.03.2024
|
1. Klasse Süd
17.03.2024
|
1. Klasse Nord
18.03.2024
|
2. Klasse Traisental-AV
17.03.2024
|
1. Klasse Süd
17.03.2024
|
2. Liga
18.03.2024
|
2. Landesliga West
15.03.2024
|
1. Klasse Nordwest
16.03.2024
|
2. Liga
14.03.2024
|
2. Landesliga West
16.03.2024
|
2. Klasse Weinviertel
17.03.2024
|
1. Landesliga
16.03.2024
|
1. Klasse Süd
15.03.2024
|
2. Liga
18.03.2024
|
1. Landesliga
MeinFussball - Videohighlights
Im Stream ab 15 Uhr
2. Landesliga West
Bisamberg - Brunn/Geb.
2. Landesliga Ost
Im Stream ab 19.30 Uhr
1. Landesliga
FC Mistelbach, SC Wolkersdorf
2. Landesliga Ost
Im Stream ab 19:30 Uhr
1. Landesliga
SKN Juniors - St. Peter/Au
1. Landesliga
Retz - SG Ortmann
1. Landesliga
Zwettl - Scheiblingkirchen
1. Landesliga
Würmla - Seitenstetten
2. Landesliga West
Gloggnitz - Langenrohr
1. Landesliga
Korneuburg - Schrems
1. Landesliga
Bisamberg - Admira Panthers
2. Landesliga Ost
Waidhofen/Thaya - Haitzendorf
1. Landesliga
Rohrbach/St. Veit - Wr. Neustadt
1. Landesliga
Im Stream ab 20 Uhr
1. Landesliga
Scheibbs - Gresten
2. Klasse Ybbstal-AV
Im Stream ab 14 Uhr
2. Landesliga West
Im Stream ab 18 Uhr
1. Landesliga
Weiten - Leiben
2. Klasse Südliches Waldviertel-Wachau
Göllersdorf - Laa
1. Klasse Nordwest
Wördern - Stetten
2. Klasse Wachau-Donau
Heidenreichstein - Amaliendorf
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
Im Stream ab 15 Uhr
2. Landesliga West
Im Stream ab 19:30 Uhr
1. Landesliga
Scheibbs - Ertl
2. Klasse Ybbstal-AV
Im Stream ab 15:30 Uhr
1. Landesliga
Purgstall - Seitenstetten
2. Landesliga West
USV Gaweinstal
2. Klasse Weinviertel
Leobendorf - Mauerwerk
Regionalliga Ost
Purgstall - Ybbs
2. Landesliga West
Rabenstein - Absdorf
2. Landesliga West
Herzogenburg - Eggenburg
2. Landesliga West
Korneuburg - Kottingbrunn
1. Landesliga
Melk - Wieselburg
2. Landesliga West
Bisamberg - Horn Amateure
2. Landesliga Ost
Kilb - St. Peter/Au
1. Landesliga
Ortmann - Zwettl
1. Landesliga
Im Stream ab 19:30 Uhr
1. Landesliga
Gmünd - Herzogenburg
2. Landesliga West
St. Peter - Ortmann
1. Landesliga
Waidhofen - Korneuburg
1. Landesliga
Kottingbrunn - Retz
1. Landesliga
Zwettl - Schrems
1. Landesliga
Rohrbach - Gloggnitz
1. Landesliga
Im Stream ab 19:30 Uhr
1. Landesliga
Basketball
Jetzt abstimmen!
2. Landesliga West
Kommentar
2. Liga
Gratis-Verteilaktion
50 verfallende Gebäude
Bezirk Tulln
Ausflugs-Tipps
Das große NÖ Quiz!
Ostermarkt
nach oben